понедельник, 15 октября 2007 г.

Я ходила по углям

Состоялся 24-часовой Мастер-Класс Владимира Довганя, который начался в 10-00 утра 11 октября, и закончился в 10-00 утра 12 октября. Мастер-Класс - семинар по развитию позитивного мышления, преодолению надуманных страхов и воспитанию личности. В программу Мастер-Класса 2-й ступени входил тренинг "Преодоление огня".

Вы спросите, какого фига меня понесло на экстрим, босиком на горящие угли? Отвечу. Во-первых, все пошли, и я пошла:) Во-вторых, я уже видела, как это делают сотни людей на прошлом Мастер-Классе в Евпатории, но тогда я твердо решила для себя по углям не ходить и посмотреть, чем кончится дело (так как я человек рациональный, логический и скептический...) А кончилось все отлично: все были счастливы, и никаких ожогов ни у кого не было.


Дело в том, что угли очень легкие, и у них микроскопическая теплоемкость. Поэтому, если наступить на них всей ступней, вы чувствуете тепло, которое просто идет от пылающей дорожки, но никаких болевых ощущений. Угли для этого специально готовят - в них не должно быть посторонних включений типа гвоздей и других предметов, которые имеют большую теплоемкость и могут вызвать ожог. То есть цель тренинга - просто преодолеть страх.


Многие конечно сейчас подумали, что нас там специально "зомбировали", "программировали" и гипнотизировали. На самом деле, я точно не знаю, может кого-то и зомбировали, но наша команда это мероприятие, перед самыми углями, прогуляла:) Была ночь, перед этим мы пели пионерские песни, прыгали и валяли дурака - так у нас в Edelstar воспитывают будущих долларовых миллионеров. Все это напомнило нам золотое детство в пионерлагере, и не сговариваясь, мои девчонки и мальчишки в составе Тани и Стаса Спорых, Анжелы Сороки и Алены Антоненко, вышли поболтать в фойе Дворца Спорта Измайлово. . . Время было часа 2 ночи.


Вспомнив детство золотое, Таня Спорая, которой довелось как-то поработать врачом-патологоанатомом, начала рассказывать страшилки, пересказывать которые я не буду, так как сюда могут зайти люди слабонервные... Короче, психологическую подготовку к преодолению огня мы пропустили, но это не помешало нам, когда начался тренинг, снять ботинки и сапоги и преодолеть эту огненную дорожку. В конце дорожки героев ждали работники компании, заботливо направляющие лидеров Edelstar в емкость с водой:)
Так с Edelstar мы прошли огонь, воду и медные трубы:)

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Мой респект Вам, Екатерина!
Ресурсы человека безграничны!

На самом деле, пол года назад, я бы посчитал это сумашествием, но сейчас, занимаясь йогой, я понимаю что это возможно, и причем для каждого человека! В йоге, есть 3 ступени избавления от страха, первая из которых - хождение по битому стеклу! Я хочу пройти эту ступень!

Именно СТРАХ как таковой, мешает человеку в жизни добиться успеха! И такие экстремальные "штуки" расширяет границы возможного и показывает, что человек способен НА МНОГОЕ!

Удачи :-)

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, Екатерина! Читаем Вашу рассылку, это здорово,что Вы ходили по углям. Мы тоже ходим по углям, уже четвертый год, на славянских праздниках. А так же прыгаем через огромные костры. Такая радость!!! Приходите к нам в блог смотрите фотки.

Анонимный комментирует...

Так держать!
Человек может всё!
Если это сделал кто-то, то это уже возможно повторить.
Екатерина, за Вами будущее!