четверг, 10 января 2008 г.

Главные факторы успеха спрятаны в голове

Я много общаюсь с разными людьми - среди них есть и наемные работники, и традиционные бизнесмены, и пенсионеры, и успешные сетевики из разных компаний.

Есть люди, прекрасно и дорого одетые, у них отличные дорогие иномарки. Но эти иномарки куплены в кредит, и кроме дорогой одежды и долгов, у этих людей ничего нет - они создают лишь иллюзию успеха, прежде всего для самих себя.

В то же время, у меня есть знакомые, которые носят джинсы и футболки, и ездят на не очень дорогих машинах, но эти люди владеют активами в миллионы долларов. Им не нужно создавать иллюзию успеха, они не стремятся произвести на кого-то внешнее впечатление.

Вся основная разница между этими людьми - в их мыслях. Бедные люди стремятся выглядеть круто, потому что это дает им временную уверенность в себе. Они стремятся вызвать восхищение окружающих, но вызывают лишь зависть. Они сражаются с обстоятельствами, с конкурентами, не выносят чьих-то успехов. Они постоянно недовольны тем, что имеют. Они ведут себя как люди, у которых недостаточно ресурсов. Именно это они и получают.

Успешные люди умеют радоваться каждому дню, видеть позитивные стороны жизни в любых мелочах, они знают, что достойны многого, прогнозируют свой успех и получают то, что уже нарисовали в своей голове. Они не дерутся за кусок, не стремятся отнять его у кого-то, они спокойно относятся к успеху других людей, и ведут себя как люди, у которых достаточно любых ресурсов. Они чувствуют себя счастливыми. Соответственно, при таком отношении к жизни они получают всего в изобилии. Таким людям не завидуют - их уважают.

Уверена, что вы уже догадались, у кого я учусь, и чей образ жизни мне ближе.

Комментариев нет: