среда, 23 января 2008 г.

Я на один пункт опережаю Чичваркина

Сегодня в рейтинге блогов Яндекса мой блог оказался на 2316-м месте, 2317-е место занимает новый блог Евгения Чичваркина , одного из самых известных российских предпринимателей, владельца сети салонов связи "Евросеть".

Всего рейтинг Яндекса на сегодняшний день фиксирует 3 290 302 блогов. Я начала вести свой блог в сентябре 2007 года, и всего за четыре месяца мой блог вошел в 0,1% самых популярных дневников рунета! Пишу это не для того, чтобы похвастаться - хвастаться пока нечем, кроме соседства с Чичваркиным, который завел свой блог от силы неделю назад, и получил уже в 7 раз больше подписчиков, чем у меня. Но для такого "взлета ракетой" надо быть Евгением Чичваркиным. Уверена, что уже завтра он опередит меня на очень много пунктов.

Пишу это для иллюстрации принципа "Быть в нужное время в нужном месте". Традиционная раскрутка сайтов в поисковых системах становится все более трудоемкой и непредсказуемой по эффективности процедурой. Совершенствуется алгоритм ранжирования сайтов, растет конкуренция. Все большую популярность приобретают непоисковые методы раскрутки. В то же время блогосфера пока еще не занята серьезными игроками. В рунете 3 миллиона блогов, но большинство их них - это блоги девочек, которые вчера купили джинсы, и мальчиков, обсуждающих с двумя друзьями последние новинки компьютерных игр.

В блогосфере пока немного профессионалов, да и методы раскрутки блогов во многом отличаются от методов раскрутки сайтов. Например, один из самых важных моментов в раскрутке блога - это частота обновлений.
Блогосфера - тот остров в рунете, где еще можно успеть занять хорошее место, поближе к морю и пальмам:) И этот остров пока почти не заселен дистрибьюторами-сетевиками. Поиграем?

***
Мою книгу "Как продавать и рекрутировать в интернете" и сборник статей "Школа сетевого маркетинга" можно заказать и получить по почте наложенным платежом.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Осталась всего неделя до окончания «народного» этапа конкурса «МЛМ блоггер». Будет отобрана «золотая дюжина», которая и разделит между собой обещанные призы (а мы-то уже знаем кто они).
Остальные утешатся олимпийским девизом «Не догнал, зато согрелся!»

Чтобы не было мучительно больно за бесцельно проведённое за клавой время (шутка!), я хочу подарить ВСЕМ участникам конкурса библию сетевого маркетинга - книгу Роберта Киосаки «БИЗНЕС-ШКОЛА. Восемь ценностей сетевого маркетинга, не связанных с деньгами».

Книга в pdf-формате. Её можно читать с экрана, а можно распечатать для комфортного чтения лёжа на диване. Самому прочитать обязательно, а самое главное - подарить экземпляр книги своим подопечным даунам.

Ссылку на скачивание найдёте здесь.
http://insurancelife-azat.blogspot.com/
Искренне Ваш
Азат Ярмухаметов.

Анонимный комментирует...

Спасибо, добавил Чичваркина в список читаемых блогов )

zarva комментирует...

блин прикольно подметила! ну что увидела и сделала скриншот с яндекс рейтинга! я с Чичваркиным уже общаюсь на его блоге-оказывается мы катаемся на лыжах беговых по одному маршруту :)